1544

Комиссия по экономическим вопросам при гордуме провела сегодня свое первое заседание.

Комиссия по экономическим вопросам при Думе Великого Новгорода провела сегодня свое первое заседание. В составе комиссии депутаты Думы Новгорода, представители администрации Великого Новгорода, а также представители союза предпринимателей города. Возглавил комиссию депутат Думы Анатолий Федотов.

Участники комиссии решили на 16% снизить ставки арендной платы за землю для всех видов производственной деятельности, на 25% понизить сбор с торговых павильонов и на 20% уменьшить ставки арендной платы для предприятий уличной торговли.

Как сообщает корреспондент Regions.Ru, эти предложения комиссия вынесла на заседание Думы Великого Новгорода, оно должно пройти 24 апреля.

"Несмотря на то, что бюджет потеряет совокупных доходов порядка 14,5 миллионов рублей, мы пошли на такой шаг _прокомментировал это решение новгородским СМИ участник комиссии, заместитель председателя Думы Великого Новгорода Сергей Бессонов.

"Сумма эта для бюджета Великого Новгоро да не маленькая, но в то же время это еще больше для новгородских предпринимателей. Применение таких серьезных ставок во многих случаях, особенно в производственных видах деятельности ведет к закрытию производств, и из-за закрытия производства многие новгородцы могут потерять работу, да и выпуск продукции может стать не рентабельным для многих предприятий и они начнут свертывать свою деятельность. В этом случае автоматически сократятся поступления в городской бюджет" _заметил Сергей Бессонов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.