1529

Комиссия по экономическим вопросам проведет сегодня свое первое заседание.

Свое первое заседание проведет сегодня комиссия по экономическим вопросам, созданная всего месяц назад при Думе Великого Новгорода. В состав комиссии вошли некоторые депутаты Думы, представители администрации Великого Новгорода, а также представители союза предпринимателей города. Возглавил комиссию депутат Думы Анатолий Федотов.

Как сообщает корреспондент Regions.Ru, на своем первом заседании комиссия рассмотрит проблему, которая и стала поводом для ее создания _необоснованно, на взгляд предпринимателей и депутатов, завышенные ставки арендной платы за землю.

В декабре прошлого года на своем последнем заседании Дума Великого Новгорода утвердила новые ставки земельного налога. После чего из центра пришло предписание еще в два раза увеличить ставки. Многие предприятия в результате должны за первый квартал заплатить земельный налог в несколько раз больше, чем они платили раньше. Такие ставки оказались непосильны даже крупным банкам Велико го Новгорода, а мелким предпринимателям _держателям киосков грозили разорением.

"Если ситуацию с налогом не исправить, _сказал в интервью новгородским СМИ председатель комиссии Анатолий Федотов, _ это может повлечь серьезные проблемы для экономики Великого Новгорода. Предприниматели будут искать территории, где условия ведения бизнеса более благоприятны, может начаться массовое закрытие в том числе малых и средних предприятий. Последствия мы уже наблюдаем сейчас _многие предприниматели, которые прежде занимались благоустройством близлежащей территории, уже начинают отказываться от этих площадей" _заметил Анатолий Федотов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.