655

Комиссия по размещению заказов незаконно осуществила закупку бланков для ветстанций Новгородской области

Прокуратурой Новгородской области проведена проверка соблюдения законодательства о государственных закупках для нужд Новгородской области. Основанием для проверки стало обращение ООО «Знак». В ходе проверки установлено, что размещение в октябре 2009 года двух государственных заказов на поставку бланков ветеринарных сопроводительных документов для нужд городской и районной ветеринарных станций осуществлено комиссией по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд области с нарушением требований Федерального закона.

Нарушение выразилось в рассмотрении единой комиссией котировочных заявок, которые в соответствии с законодательством должны быть отклонены, сообщила ИА «Великий Новгород.ру» Елена Макарова, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Прокуратуры Новгородской области.

По фактам проведенных с нарушением закона государственных закупок в отношении председателя комиссии Владимира Гарнова прокурором области возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 7.30 КоАП Российской Федерации. 8 декабря при рассмотрении Управлением Федеральной антимонопольной службы по области постановлений прокурора его доводы признаны законными и обоснованными, председатель комиссии привлечен к административной ответственности, общая сумма штрафов по двум постановлениям составила чуть более 32 тысяч рублей.

Решения УФАС по области по названным делам об административных правонарушениях в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в 10-дневный срок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».