984

Комитет Госдумы РФ и Новгородский университет намерены совместно улучшать качество российских законов

Госдума РФ и Новгородский университет подпишут соглашение о сотрудничестве в области юриспруденции и намерен совместно улучшать качество российского законодательства.

В четверг 8 ноября 2012 года в Великом Новгороде в Гуманитарном институте НовГУ состоится подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между комитетом Государственной Думы РФ по гражданскому, административному, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и Новгородским Государственным университетом им. Ярослава Мудрого. Свои подписи под документом поставят председатель Комитета Госдумы РФ Павел Крашенинников и ректор НовГУ Виктор Вебер.

Как сообщил один из организаторов мероприятия депутат Государственной Думы РФ Сергей Фабричный, договор направлен на укрепление партнерских связей высшего законодательного органа государственной власти с образовательным учреждением по законотворческим и правоприменительным вопросам.

- В рамках соглашения стороны намерены совместно работать над улучшением качества российского законодательства, в частности, проводить исследования и внедрять научно-практические разработки в законодательные акты Российской Федерации, способствовать подготовке высококвалифицированных юридических кадров, проводить на базе НовГУ научно-практические конференции и семинары, - сказалСергей Фабричный.


В рамках двухдневного рабочего визита в Великий Новгород Павел Крашенинников выступит с открытой лекцией перед студентами новгородского университета, а также примет участие в заседании регионального отделения «Ассоциации юристов России».
На 9 ноября запланирован визит Павла Крашенинникова в Хутынский монастырь к могиле первого министра юстиции России Гавриила Романовича Державина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.