2556

Комитет по образованию администрации Великого Новгорода: «На сегодняшний день в детские сады Великого Новгорода очередей нет»

«На сегодняшний день в детские сады Великого Новгорода очередей нет», - сообщили в городском комитете по образованию администрации Великого Новгорода.

«Кроме того, есть свободные места, которые мы и сейчас готовы предоставить для детишек, чьи родители по разным причинам не успели вовремя устроить их в детский садик. Проблема в другом - месторасположение дошкольного учреждения в таких случаях не всегда соответствует пожеланиям родителей. Чтобы исключить подобные ситуации, родителям рекомендуется заранее зарегистрировать ребенка, заполнив специальный бланк с указанием его данных и сроков, когда вы готовы отдать его в детский сад и какой именно. Сделать это можно на вахте комитета по образованию администрации Великого Новгорода по адресу улица Большая Московская, 28. Такая процедура необходима, чтобы спрогнозировать на будущее количество желающих посещать детский садик и при необходимости открыть новый группы».

Добавим, в Великом Новгороде работают 65 учреждений, реализующих программу дошкольного образования, в которых занимаются более 10 тысяч детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».