2079

Комитет по охране здоровья населения Новгородской области нарушил антимонопольное законодательство

23 сентября 2010 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области рассмотрело жалобу участника размещения заказа ООО «Компания «Хард» на действия государственного заказчика – Комитета по охране здоровья населения Новгородской области при размещении государственного заказа путём проведения открытого аукциона.

Предметом торгов по лоту № 3 является поставка компьютерного и мультимедийного оснащения для учебного центра по обучению водителей транспортных средств, сотрудников служб, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, приёмам оказания первой медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП.

Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в УФАС по Новгородской области, по результатам внеплановой проверки КОЗНО был признан нарушившим законодательство о размещении заказов, установив в лоте № 3 поставку кондиционера и его монтаж наряду с поставкой компьютерного и мультимедийного оборудования.

Это влечёт за собой ограничение количества участников размещения данного заказа. Кроме того, в данных действиях КОЗНО так же содержится нарушение закона о защите конкуренции, так как антимонопльным законодательствои запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов путём включения в состав лотом продукции, технологически и функционально не связанной с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов.

По результатам рассмотрения дел КОЗНО были выданы предписания о прекращении нарушения законодательства и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».