1591

Комитет по туризму Новгородской области образован уже официально

Постановлением Администрации области образован комитет по туризму Новгородской области и утверждено Положение о комитете.

«Комитет по туризму Новгородской области является органом исполнительной власти области, осуществляющим полномочия в сфере развития туризма. Место нахождения комитета: Великий Новгород, ул..Бояна,д.1.Задачами комитета являются: определение приоритетных направлений в развитии и совершенствовании туристской деятельности в регионе, создание условий для увеличения туристского потока в область, развития туристской индустрии ,привлечение инвестиций в сферу туризма. Председатель комитета назначается губернатором области», - говорится в сообщении пресс-службы Дома Советов. Других подробностей, в том числе, о кадровой составляющей, пока не сообщается.

Как ранее сообщал «Новгород», наиболее вероятным претендентом на пост руководителя нового комитета является Сергей Флюгов.

Также губернатор Сергей Митин подписал постановление Администрации области о переименовании областного комитета по физической культуре, спорту и туризму, который теперь называется комитетом по физической культуре и спорту Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».