2309

Комментарий в блоге губернатора стал поводом для визита в Институт медицинского образования

Губернатор Сергей МИТИН провёл встречу в Институте медицинского образования НовГУ после критического комментария студента в блоге главы региона mitinsg.livejournal.com. Как сообщает корреспондент «НВ» (novved.ru) Анна Мельникова, запись в сетевом дневнике, в котором рассказывалось о плачевном состоянии материальной базы новгородских лечебных учреждений, стала поводом для встречи с губернатором. На нее были приглашены руководители областного и городского комитетов по охране здоровья населения, главные врачи лечебных учреждений, преподаватели и учащиеся.

Как сообщил выступивший первым ректор НовГУ Виктор ВЕБЕР, новгородскому здравоохранению не хватает 191 специалиста. Как отметил губернатор, областное, как и всё российское здравоохранение стоит на пороге масштабных преобразований, которые пройдут в 2011—2012 годах. На всеобщую модернизацию сферы медицины правительством РФ будет дополнительно выделено примерно 460 млрд. рублей. После того как губернатор популярно изложил суть и некоторые пункты программы модернизации перед молодыми людьми, не забыв при этом рассказать об их собственных перспективах, студенты в зале оживились.

Отметим, на встрече присутствовал и блогер, написавший нелестные отзывы в Живом Журнале Сергея Митина. Студент первым воспользовался возможностью выступить перед губернатором. После своей речи молодой человек пожелал главе региона удачи в осуществлении программы.