2222

«Коммерсантъ» записал губернатора Новгородской области Сергея Митина в списки самых обедневших чиновников

Журнал «Коммерсантъ-Власть» составил рейтинги доходов российских губернаторов. Глава Новгородской области Сергей Митин, по версии издания, попал в списки самых расквартированных, а также - обедневших губернаторов по итогам 2010 года.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, первое лицо региона отчитался за период с 1 января по 31 декабря 2010 года. За 2010 год годовой доход Сергея Митина составил 2 млн 252 тысячи 541 рубль 21 копейку. В собственности главы области — квартира площадью 209,9 квадратных метров, находящаяся в залоге в соответствии с кредитным договором, нежилое помещение площадью 13,1 квадратных метров, 1/4 часть жилого дома площадью 28,7 квадратных метров. Сергей Митин владеет транспортным средством — квадроциклом «Поларис-Спортсмен».

По версии «Коммерсанта» , Сергей Митин занимает 8 строчку из 10 самых расквартированных губернаторов, с квартирой площадью 209,9 квадратных метров. Соседи по рейтингу - Михаил Юревич, губернатор Челябинской области имеет апартаменты площадью 217,2 квадратных метров, а глава Чукотки — Роман Копин — 201,7 квадратных метров жилья.

В тоже время, Сергей Митин попал и списки самых обедневших губернаторов в 2010 году. По версии «Коммерсанта» доход главы региона снизился на 0,16 млн рублей.

Один из самых популярных участников рейтингов «Коммерсанта» стал наш сосед, губернатор Псковской области, Андрей Турчак. Он в списках десяти самых высокооплачиваемых, самых далёких от народа и в десятке самых разбогатевших глав регионов. Кроме того, супруга главы Псковской области Кира Турчак занимает почётное место в списке самых богатых жён губернаторов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.