1965

Коммунальщики подали в суд на бездействие новгородских судебных приставов

Управляющая компания из посёлка Краснофарфорный в Чудовском районе Новгородской области обратилась с заявлением в суд. ООО «УправДом» считает, что судебные приставы не занимаются взысканием долгов за услуги ЖКХ. 

Управляющая компания, начиная с 2011 года несколько раз обращалась в отдел судебных приставов, с целью проконтролировать исполнение судебных приказов о взыскании в пользу ООО «УправДом» денежных средств за услуги ЖКХ с граждан. Однако по состоянию на 1 сентября 2012 на счёт компании денег в погашение указанной задолженности не поступало.

- Но отделом судебных приставов по Чудовскому району существенных мер по исполнению требований исполнительного документа не проводится. Срок бездействия по первому судебному приказу составляет 1 год и 2 месяца, - рассказала интернет-изданию Прямая речь заместитель директора управляющей компании ООО «УправДом» Татьяна Гевейлер.

 

Позднее коммунальщики были вынуждены обратиться в суд.

- Мы были вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия судебных приставов. Дело в том, что в течение полутора лет мы ждём, когда же будут взысканы долги за жилищно-коммунальные услуги с некоторых должников, которые имеют постоянный доход в виде заработной платы или пенсии. Заявления с приложением необходимых документов были направлены в Чудовский отдел судебных приставов ещё в мае 2011 года. За это время долги у некоторых выросли с 30-40 тысяч рублей до 100 тысяч рублей. Мы предоставили приставам данные о известных нам местах работы, о местах фактического проживания должников, предложили даже помощь в доставке указанных документов по месту работы должников. Результата нет, - сказала Татьяна Гевейлер. 

Управляющая компания просит суд признать бездействие отдела судебных приставов по Чудовскому району по исполнению исполнительного документа № 2-665/2011 от  02.06.2011 г. незаконным. Также, обязать отдел судебных приставов устранить вышеуказанные недостатки в течение месяца после вступления решения суда в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.