«Коммунисты России»: Новгородская область посылает стране сигнал «SOS!»

Новгородское областное отделение компартии «Коммунисты России» обратилось ко всем оппозиционным силам для координации совместных действий и предложило создать Совет оппозиционных сил (SOS!).

— Сейчас многие оппозиционные партии и отдельные активисты проводят разрозненные публичные акции, пикеты, митинги, задачей которых является защита интересов простых граждан от произвола власти, завравшейся в собственном межличностном конфликте. Речь идет о междоусобной борьбе в «Единой России», — считает руководитель Новгородского областного отделения компартии «Коммунисты России» Дмитрий Перевязкин. — За этой местечковой дракой за влияние, интересы области и ее жителей не принимаются в расчет! Новгородская область фактически является финансовым банкротом, что свидетельствует очередная попытка заткнуть бюджетную дыру новым кредитом в 2 млрд рублей. Отмена социальных льгот, повышение стоимости проезда в общественном транспорте и другие антисоциальные действия власти говорят об отсутствии у нее понимания о последовательных шагах и системных действиях, направленных на борьбу с кризисом и оптимизацию управленческих и финансовых процессов в интересах большинства простых граждан. Новгородская область посылает стране сигнал «SOS!».

По мнению коммунистов России, для исправления ситуации необходимо объединение усилий всех оппозиционных политических партий, общественных групп и гражданских активистов. Компартия предлагает создать Совет оппозиционных сил — SOS!

— Наступает новая пора. Пора действовать всем и сообща в интересах и на благо людей. На благо интересов Новгородской области. На благо интересов общества. У нас есть шанс продемонстрировать единство позиций и действий в сложный период, на время забыв о политических разногласиях и личных амбициях, — считает Дмитрий Перевязкин.

Напомним, в минувший вторник, 17 марта, новгородское отделение партии «Яблоко» провело пикет против приостановки действия социальных льгот в регионе.

20 марта оппозиционерка и представительница «Партии Прогресса» в Великом Новгороде Ксения Сергеева организует митинг за отставку губернатора Новгородской области Сергея Митина. В субботу, 21 марта, Новгородский горком КПРФ проведёт в областном центре митинг «Красная весна. Правительство – в отставку» против «неэффективной государственной социально-экономической политики, проводимой Правительством».