951

Компании Великого Новгорода окажут поддержку в обучении IT-специалистов

Компании Великого Новгорода окажут поддержку в обучении IT-специалистов, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

1 октября в 11.00 в конференц-зале НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, д.41, ауд.2401) состоится встреча представителей университета, Администрации Великого Новгорода, бизнеса, в ходе которой планируется обсудить потребности города в профессиональных кадрах в области информационных технологий, а также возможности и перспективы сотрудничества в целях подготовки таких специалистов.

Ключевым событием встречи станет подписание соглашения между кафедрой информационных технологий и систем НовГУ, которая является основной «кузницей» ИТ-специалистов для Великого Новгорода и Новгородской области, и компаниями «Максима» и «СиЭн-Софтваре».

Согласно условиям соглашения компании окажут целевую материально-техническую, кадровую и финансовую поддержку двум учебным лабораториям (лаборатория телекоммуникаций и лаборатория разработки Интернет-приложений), организуют семинары с участием специалистов и проведение специальных учебных дисциплин, создадут условия для выполнения курсовых и дипломных проектов на производствах, а также прохождения учебных практик для студентов и стажировок для преподавателей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».