1549

Компания «Би Лайн GSM» подвела итоги первого года работы в Новгородской области

Сегодня группа компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Би Лайн GSM») подвела итоги первого года работы на рынке Великого Новгорода и Новгородской области.

Как сообщил на пресс-конференции в Великом Новгороде директор Новгородского филиала «Би Лайн GSM» Андрей Смелков, за год к сети «Би Лайн GSM» подключились 44 тыс. жителей Новгородской области и, таким образом, оператору удалось занять 14% рынка сотовой связи области (доля «МегаФона» - 43%, «МТС» - 38%, прочих операторов ѕ 5%).

За год количество базовых станций в Великом Новгороде возросло с 9 до 18, в целом по области оператор построил 45 станций, обеспечив покрытие не только в областном центре и ближайших пригородах, но также в Боровичском, Старорусском, Валдайском, Чудовском, Маловишерском, Любытинском и Хвойнинском районах. В октябре нынешнего года в связи с динамичным ростом абонентской базы в Новгородском филиале был введен в эксплуатацию собственный коммутатор емкостью 200 тыс. абонентов.

В ближайших планах компании - увеличение числа базовых станций вдвое. Компания намерена обеспечить сплошное покрытие новгородского участка железнодорожной магистрали Москва ѕ Санкт-Петербург, а также прийти в районные центры Батецкий, Волот, Демянск, Марево, Мошенское, Окуловка, Парфино, Пестово, Поддорье, Сольцы, Холм и Шимск. По словам Андрея Смелкова, уже в январе будущего года «Би Лайн GSM» запустит свою сеть в Демянском районе.

Для привлечения абонентов в регионе, количество которых в будущем году «Би Лайн GSM» планирует удвоить, оператор намерен и впредь использовать агрессивные ценовые предложения, ориентированные на массовый рынок, а также весь спектр дополнительных услуг. В настоящее время, по словам Андрея Смелкова, доход от дополнительных услуг составляет 20-30% от общих доходов филиала.

Кроме того, «Би Лайн GSM» планирует активно развивать дилерскую сеть ѕ в настоящее время карты оплаты можно приобрести более чем в 100 дилерских салонах Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».