1841

Компания «Галичи» отказалась от монтажа оконных откосов из гипсокартона

Компания «Галичи» отказалась от монтажа оконных откосов из гипсокартона. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба компании «Галичи». Компания «Галичи» приняла решение полностью отказаться от монтажа оконных откосов из гипсокартона. Удобный, практичный и недорогой материал неплохо зарекомендовал себя за прошедшее десятилетие. Однако в экстремальных условиях он проявляет себя не лучшим образом. Помещения повышенной влажности, к которым можно отнести кухни, а также слабовентилируемые помещения с откосами из гипсокартона не застрахованы от появления плесени и грибка.

Многолетний опыт по установке ПВХ конструкций ООО «Галичи» выявил подобную закономерность, и в настоящий момент компания предлагает новые варианты монтажа оконных откосов: из пластика и из цементной плиты АКВАПАНЕЛЬ. Пластиковые откосы долговечны, влагостойки, удобны и просты в уходе – их можно мыть. Единственный минус носит субъективный характер: строгий пластик у некоторых людей больше ассоциируется с офисным помещением. Что касается АКВАПАНЕЛИ, то этот новый материал производства компании КНАУФ USG Systems воплощает в себе лучшие качества гипсокартона – легкость монтажа, возможность наложения любой декоративной штукатурки и окраски, облицовки керамической плиткой.

Плюс к тому, АКВАПАНЕЛЬ обладает рядом уникальных свойств: - 100% влагостойкость – не меняет своих размеров, не разрушается и не крошится под воздействием влаги; - биостойкость –  не гниет, не подвергается заражению грибком и плесенью; - устойчивость к воздействию агрессивной среды и химических веществ. АКВАПАНЕЛЬ – ударопрочный материал, с помощью которого можно создавать вандалостойкие конструкции (в том числе и откосы) в местах, где присутствуют повышенные механические нагрузки или велик риск усиленных внешних воздействий.   В Великом Новгороде первым объектом, на котором в конце 2008 года были  установлены откосы из АКВАПАНЕЛИ, стало здание Новгородской областной администрации.   АКВАПАНЕЛЬ занимает лидирующую позицию на рынке цементных плит в Европе.   Начиная с 2007 года, компания  КНАУФ начала активное продвижение АКВАПАНЕЛИ на российский строительный рынок. Пройдя все «притирочные» этапы, материал выдержал все испытания с честью и зарекомендовал себя с самых положительных сторон перед российскими строителями и проектировщиками.

С начала 2008 года АКВАПАНЕЛЬ начали активно применять при строительстве крупных строительных объектов ведущие строительные компании и архитектурные бюро.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».