793

Компания «Галичи» Великого Новгорода утвердила благотворительный бюджет на 2009 год

Компания «Галичи» Великого Новгорода утвердила благотворительный бюджет на 2009 год, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба компании. Руководство компании «Галичи» приняло решение не вносить изменения в запланированный на 2009 год благотворительный бюджет, не смотря на финансовый кризис.

В текущем году на адресную помощь новгородскому спорту, лечебным и образовательным учреждениям, а также объектам культуры в компании будет выделено 800 тысяч рублей.      Первым в этом году помощь от компании «Галичи» получил Михайло-Клопский мужской монастырь, в братский корпус которого изготовлены и установлены новые металлопластиковые окна на сумму почти 190 тысяч рублей.          Михайло-Клопский монастырь святой Троицы (16-17 век) расположен в 20 километрах к югу от Новгорода на правом берегу реки Веряжи недалеко от её впадения в озеро Ильмень.

В начале XVII века монастырь был разорён шведами, затем восстановлен во II половине XVII века и пришел в упадок в первой половине XX века. Сейчас от монастыря сохранился только Троицкий собор, построенный во времена Ивана Грозного в 1569 году. В настоящее время монастырь передан епархии и является действующим. Сейчас на его территоии ведутся реставрационные работы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».