Компания МегаФон проводит уроки по цифровой безопасности для новгородских школьников

Сегодня подавляющее большинство школьников пользуется мобильными телефонами, смартфонами, планшетами. Однако часто пользователи забывают, что гаджеты — это не только средство общения и доступа к безлимитной музыке и играм, но и источник повышенной опасности. Вероятность того, что ребенок столкнется с нежелательным контентом в интернете или станет жертвой мобильных мошенников, к сожалению, огромна.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

МегаФон старается минимизировать эту опасность. В Великом Новгороде в целях защиты абонентов компания проводит разъяснительную работу в школах и учреждениях социальной направленности.

27 марта сотрудники Новгородского регионального отделения МегаФона провели урок по цифровой безопасности в школе №14 Великого Новгорода. Ребята узнали о наиболее распространенных схемах мобильного мошенничества и простых рецептах противостояния им, а также познакомились с полезными сервисами для упрощения работы в цифровой среде.

— Сегодня понимание того, как обеспечить собственную цифровую безопасность, крайне необходимо людям всех возрастов. Однако для школьников, которые уже являются активными интернет-пользователями, но далеко не всегда осознают опасности, которым подвергаются в сети, такие знания еще более значимы. МегаФон предоставляет своим абонентам цифровые сервисы, которые делают жизнь удобнее и ярче. Поэтому мы решили рассказать ребятам о цифровой грамотности, чтобы они могли пользоваться нашими сервисами для обучения и развлечений, не подвергаясь опасности, — комментирует Татьяна Звонарь, менеджер по рекламе, маркетингу и связям с общественностью Новгородского регионального отделения компании МегаФон.