Компания «Новгородский бекон» оштрафована за нарушение закона при обращении с отходами

Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при обращении с отходами. На объектах компании «Новгородский бекон» были выявлены нарушения, из-за которых само предприятие и должностное лицо были оштрафованы.

Прокуратура установила, что ООО «Новгородский бекон» не имеет проектов, а также утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для трех объектов, где содержатся животные и птица в деревнях Чечулино, Подберезье и Божонка Новгородского района.

По данным фактам прокурор внес генеральному директору компании представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Двоих виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении юридического лица и заместителя генерального директора по правовым вопросам. Должностное и юридическое лицо оштрафованы на общую сумму 220 тысяч рублей. Постановления в законную силу не вступили.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, сейчас принимаются меры к устранению нарушений.