1588

Компания "Рубеж"намерена обеспечить работой около 1,8 тыс.новгородцев

Сегодня, 29 июля в Великом Новгороде состоялось подписание соглашения между Администрацией Новгородской области и ООО «Рубеж-Плюс Регион», направленное на взаимодействие по реализации инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства. Свои подписи в документе поставили губернатор области Сергей Митин и генеральный директор компании Василий Верюжский.

По данным пресс-службы обладминистрации, новый инвестиционный проект предполагает строительство второй площадки для откорма бройлеров мощностью 3,75 млн. голов в год, инкубатора на 54 млн. яиц в год и репродуктора второго порядка мощностью 51 млн. яиц в год. Место реализации проекта – древни Воробейка и Сутоки Новгородского района.

Администрация области в рамках своих полномочий выразила намерение в ходе реализации инвестиционного проекта осуществлять поддержку ходатайств и обращений инвестора в федеральные органы власти, органы местного самоуправления, кредитные организации и прочие организации различных форм собственности.

В свою очередь, компания планирует на основании передовых технологий за счет собственных и с привлечением заемных средств выбрать площадки под строительство и обеспечить в соответствии с действующим законодательством оформление земельных участков для осуществления инвестиционного проекта, произвести строительство объектов инвестиционного проекта в 2010-2014 годах, обеспечить при реализации инвестиционных проектов создание новых рабочих мест.

На церемонии подписания соглашения Сергей Митин назвал компанию «Рубеж» важным инвестором для Новгородской области, который создает производства, отвечающим всем современным требованиям. «Мы знаем, что рынок Северо-Западного региона не обеспечен мясом птицы в полной мере, и в этом есть перспектива для развития», - сказал губернатор.

Сергей Митин выразил надежду, что компания займется также растениеводством, учитывая тот факт, что Администрация области разрабатывает программу по поддержке этого направления.

В свою очередь, Василий Верюжский сообщил, что компания готовится к реализации и других инвестиционных проектов на территории области, в новгородском регионе на компанию будет трудиться около 1 тыс.800 человек. Представители компании попросили содействие области в подготовке необходимых специалистов на базе имеющихся учебных заведений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».