Компания «Трест-2» сегодня ночью приступила к укладке асфальта на ул. Псковская

Фрезерование ремонтируемого участка проезжей части на ул. Псковская выполнено на 50%. Сегодня ночью, 29 августа, исполнитель контракта по ремонту дороги ООО «Трест-2» приступил к устройству выравнивающего слоя асфальта, пока успели провести около 10% этих работ.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В разговоре с корреспондентом «Новгород.ру» заместитель директора «Трест-2» Анатолий Алексеев подчеркнул, что работы велись ночью, когда дождя ещё не было. Сейчас из-за погоды работы приостановлены.

— Мы работаем только по ночам, потому что Псковская улица очень загруженная, — добавил Анатолий Алексеев. — Вчера я там после десяти [часов] был, как раз приготовили участок от улицы Речная ближе к центру. Дождя не было, если там утром он и пошёл, так у нас уже смесь была уложена и докатывалась.

Ремонт на ул. Псковская должны провести на участке от ул. Речная до ул. Белова. Срок завершения работ по договору назначен на 1 октября. «Просто у нас был очень сложный объект, очень много сил он у нас отнял, — школа №37, — объяснил собеседник. — Благоустройство вокруг школы дорожники делали, поэтому люди все были заняты».

На днях сотрудники «Трест-2» завершили ремонт на ул. Чудовская. «Городское хозяйство» указало на недочёты — слишком высокие бордюры на пересечениях. Это будет устранено в ближайшее время.


Напомним, с «Трест-2» заключили договор по ремонту дорог на сумму 28,5 млн рублей.

На карте можно посмотреть все ремонтируемые в этом году дороги. Чтобы посмотреть подробную информацию о подрядчике, сумме контракта, нажмите на выделенный цветом участок.

Всего в этом году администрацией Великого Новгорода заключены десять контрактов на выполнение работ по ремонту 57 участков автомобильных дорог и тротуаров на общую сумму более 300 млн рублей.