2649

«Комстар» намерен направить значительные инвестиции на модернизацию оптико-волоконных сетей связи

В среду, 17 ноября 2010 года, в Великом Новгороде прошла встреча представителей группы компаний «КОМСТАР-ОТС» с руководителями Новгородской области и Великого Новгорода, в ходе которой обсуждались перспективы инвестиционных планов компании в новгородском регионе.

Компания «Комстар» представила инвестиционный проект по строительству волоконно-оптической сети связи в Великом Новгороде. Его основной целью является повышение качества оказываемых услуг и расширение предоставляемых услуг за счет строительства и модернизации существующей сети по технологии FTTB («оптика до дома») до конца 2010 года. Модернизация сети во всем городе позволит жителям областного центра пользоваться современными услугами связи в любой точке города.

Руководство компании приняло решение о направлении значительных инвестиций в течение 2010-2011 года на развитие телекоммуникационной сферы. Как отметили в пресс-центре обладминистрации, власти области поддержали инициативу и взяли данный проект на контроль. «Этот проект принципиально важен для Новгородской области, он расширяет возможности для получения высокотехнологичных услуг связи, повышает инвестиционную привлекательность региона», — прокомментировал вице-губернатор области Арнольд Шалмуев.

Отметим, что в Великом Новгороде «Комстар» предлагает услуги кабельного телевидения, передачи данных и широкополосного доступа к сети Интернет. Сегодня абонентами компании являются более половины жителей города, государственные и коммерческие организации.