1236

Концепцию развития туризма в Новгородской области будут разрабатывать в Москве и Петербурге?

В администрации Новгородской области прошло заседание областного совета по туризму под председательством заместителя главы администрации области Александра Моисеева. Члены совета рассмотрели организационные вопросы подготовки и проведения в Великом Новгороде III Всероссийской конференции «Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма в России», которая пройдет с 22 по 24 мая 2008 года. Мероприятия программы конференции будут организованы в Новгородской областной филармонии, Музее изобразительных искусств и лектории Кремля, сообщили «Новгородинформ» в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

Кроме того, на заседании обсуждался план работы комиссии при областном совете по мониторингу состояния и готовности объектов туристического показа к новому туристическому сезону в Великом Новгороде, Валдае и Старой Руссе. Было решено уделить особое внимание тем объектам, по которым были сделаны замечания во время работы комиссии в прошлом году, а также осмотреть территории стоянок туристических автобусов. В ближайшую субботу, 17 мая работа комиссии пройдет в Великом Новгороде.

Вице-губернатор Александр Моисеев, давая оценку текущему состоянию дел в туристкой отрасли региона, рекомендовал комитету культуры, туризма и архивного дела проработать вопрос о создании концепции развития туризма на территории Новгородской области с возможным привлечением к ее разработке научно-исследовательских организаций из Москвы и Санкт-Петербурга.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».