6665

Концерт 3 октября на пл.Победы - Софийской

3 октября 18.00 на пл. Победы - Софийской пройдет концерт в поддержку Российских товаропроизводителей. Участвуют Дмитрий Колдун, Алексей Глызин, группы «Город 312», «Русские», «Санкт-Петербург», «Земляне».

Всероссийская Акция «Звезды российской эстрады за здоровую нацию» проводится в крупнейших городах России. В течение первого дня проводятся благотворительные, информационные и специализированные мероприятия с участием руководителей региона, города, представителей общественных фондов, предприятий, выпускающих отечественную продукцию, артистов, спортсменов, жителей региона. Главное мероприятие акции – гала-концерт в поддержку Акции с участием звезд Российской эстрады.

Как отмечают организаторы, акция не носит политического характера.

Импортные товары в 90-е гг. практически полностью заполнили российский потребительский рынок. Сегодня в нашей стране объявлен курс на модернизацию экономики, поставлена задача избавления ее от сырьевой зависимости. Именно сейчас необходимо делать ставку на отечественные товары, которые в последнее время, к сожалению, менее востребованы. Полки магазинов в городах представлены в основном иностранными товарами, либо товарами, произведенными по лицензии иностранных компаний. Таким образом, цель акции - привлечение внимания к проблеме поддержки отечественного производителя совместными усилиями власти и общества. Акция ставит целью также соединить усилия власти и общества в формировании здорового мировоззрения, уважения друг другу и проблемам окружающих людей, любви к своей малой Родине, стремлении поддержать отечественных производителей на благо развития России.

«Мы хотим напомнить, - говорят организаторы, - что положительное отношение к отечественным товарам должно рождаться из понимания населения о том, что именно «свои» продукты являются самыми экологически чистыми и полезными для здоровья. Они не содержат вредных добавок. На фоне повсеместной борьбы с алкоголизмом и курением образ здорового человека все больше входит в моду. Использование товаров натурального происхождения также является неотъемлемой частью здорового образа жизни. Привить любовь к здоровому образу жизни – одно из приоритетных направлений развития нашего государства. В связи с этим в нашей акции принимают участие известные спортсмены, которые на собственном примере показывают, что мировых рекордов можно и нужно добиваться без допингов.

Также мы хотим обратить внимание общественности на современные реалии в мире культуры и музыки сегодня. Мы покажем аудитории музыку, на которой воспитывались предыдущие поколения: добрую, чистую, патриотичную».