2465

Концерт ансамбля народной песни «СОРОКА»

27 января 17.00 на сцене областной филармонии выступит с юбилейной программой ансамбль народной песни "Сорока". Ансамбль народной песни «Сорока» вокальный коллектив, продолжающий традиции русского народно-песенного искусства. Ансамбль - участник многочисленных концертов в России и за рубежом, дипломант фестивалей и конкурсов разного уровня. Без этого коллектива не обходится ни один праздник в Великом Новгороде. Но самое главное - не официальные заслуги, а народная любовь. На протяжении каждого своего выступления солистки несколько раз меняют костюмы, в итоге, их концерты превращаются в настоящее шоу. Художественный руководитель ансамбля «Сорока» Ирина Федотова.

Традиционно, Вас ждут призы и подарки от любимого вокального коллектива!

В программе:

1 отделение — Юбилейная программа Ансамбля народной песни «Сорока», посвящённая 15-летию коллектива. Прозвучат новые авторские песни и уже полюбившиеся хиты ансамбля «Сорока», а так же известные народные песни.

2 отделение - Выступление друзей Ансамбля «Сорока».

Народного коллектива, Ансамбля "СКАЗ" им. Виталия Григорьевича Румянцева из города Пскова. (Художественный руководитель: Константин Абабков, балетмейстер: Юрий Колючкин).

Ансамбль русских народных инструментов «Сказ» был создан в 1977 году Виталием Григорьевич Румянцевым, который долгие годы был его руководителем и вдохновителем. Впоследствии коллективу «Сказ» было присвоено его имя.

За годы творческой деятельности «Сказ» выезжал с концертами в разные регионы России и Дальнее Зарубежье: г.г.Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Прибалтика, Кубань, Германия, Дания, Финляндия, Нидерланды, Польша. С 2007 года коллективом руководит - Лауреат премии «Душа Земли Псковской-2009» Константин Владимирович Абабков, профессиональный музыкант, виртуозный исполнитель на русских народных инструментах.

Музыкальные коллективы подарят Вам праздник песни и танца, яркое, весёлое шоу с участием артистов и зрителей.