1061

Концерт Большого симфонического оркестра в Великом Новгороде пройдёт с аншлагом

В Великом Новгороде сегодня, 8 июня пройдёт концерт Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского. По словам работников филармонии на мероприятие раскуплены все билеты, стоимость которых начиналась от 500 рублей.

Фото с сайта:http://www.bso.ru

В последний раз знаменитый российский коллектив посещал Великий Новгород в 2009 году во время празднования 1150-летия Великого Новгорода. В этот раз, несмотря на заявку в афише, дирижёр оркестра Владимир Федосеев не сможет принять участия по уважительной причине. Кроме того, из-за размеров сцены и ограниченного количества времени, пришлось подкорректировать программу. Но как вверяют организаторы, зрители смогут насладиться лучшими произведениями в исполнении знаменитого оркестра.

- Это поистине уникальное события для нашего города. Для нас большая честь принимать такой выдающийся коллектив. Мне приятно, что новгородцы смогут посетить этот замечательный концерт, приуроченный к победе в Великой отечественной войне 1812 года, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь директор Новгородской областной филармонии Александр Вахрушев.

Он также добавил, договорённость с оркестром о проведении концерта была достигнута более чем за полгода.

- У коллектива очень плотный график. Мы приглашали их приехать на торжества по случаю 1150-летию Российской государственности, но это время у оркестра ещё два года назад было распланировано. Так что Великому Новгороду сегодня очень повезло услышать таких музыкантов, - отметил Александр Вахрушев. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.