948

Концерт для родителей «Мое первое выступление» в п.Демянск

14 апреля в Демянской детской школе искусств состоялся традиционный концерт для родителей учащихся подготовительного отделения школы под названием «Мое первое выступление». Участниками концерта стали дети подготовительного отделения и воспитанники 1-х классов школы искусств.

Подобные концерты проводятся в школе ежегодно в апреле, когда учащиеся уже накопили первые представления о различных видах искусств и могут осознанно, ярко и эмоционально выступить в первый раз. Для ребят это очень волнительно, но каждый из них может выразить себя через соприкосновение с искусством пения, танца, игры на музыкальных инструментах.

В качестве приглашенных в концерте участвовали Екатерина Борисова, учащаяся 6 класса по специализации «Хоровое пение» и Анна Белова, стипендиат Губернатора Новгородской области, учащаяся 3 класса «Фортепиано».

Зрительская аудитория — родители «подготовишек», получили возможность еще раз задуматься: в каком из направлений — музыкальном, хореографическом или изобразительном — развивать своих детей в следующем году, ведь их дети в сентябре продолжат обучение в школе искусств!