1198

Концерт группы "Длина Дыхания" (Москва) в Демянске

В Демянском культурно — досуговом центре «Селигер» состоялся концерт участников группы «Длина дыхания» из Москвы.

Концерт участников группы «Длина дыхания» состоялся в рамках V передвижного фестиваля «Музыкальное путешествие по заповедным уголкам России» при поддержке областного Дома молодежи. Участники группы — Августин и Артем — представили зрителям исполнение бардовских песен, игру на этнических инструментах, горловое пение и многое другое. "Длина Дыхания" — это не просто музыкальная группа, это образ жизни, это способ взаимодействия с окружающим миром, мировоззрение. Концерты «Длины Дыхания» уникальны, искренни и открыты. Свой творческий потенциал музыканты дарят слушателям единым звучанием, тем самым создавая неповторимую атмосферу единения людей, стремящихся познать удивительную и редкую по красоте музыку народов мира. Во время выступлений используется большое многообразие музыкальных инструментов из разных уголков нашей необъятной планеты, таких как сансула, поющая чаша, диджериду, варган, моринхур, сухур, кахон, перкуссия, , дарбука, джембе, буьен, маракас,

Надо отметить, что зрители и сами стали активными участниками концерта. Им было предложено сыграть на этнических инструментах. Интерактив пришелся по душе местной молодежи. Всем было очень интересно подержать в руках необычные инструменты и исполнить на них различные мелодии. Кстати, исполнение песен в стиле легкого рока не оставило равнодушными и представителей старшего поколения, которые также присутствовали на концерте.

Группа "Длина Дыхания" образовалась в Москве, в 2009 году. За время существования группы музыканты пробовали себя в разных стилях, пока не обрели свой звук и неповторимый стиль.

"Длина Дыхания" — это не просто музыкальная группа, это образ жизни, это способ взаимодействия с окружающим миром, мировоззрение.

Музыка и тексты не привязаны к конкретным временам и социальным проблемам, не ограничены узкими жанрами и стилями. Они — о вечном, о том, что важно для думающего и глубоко чувствующего человека, готового честно и открыто смотреть