1000

Концерт лирической песни «Я, конечно, вернусь»

В центральной городской библиотеке г.Старая Русса состоялся концерт лирической песни «Я, конечно, вернусь», посвященный творчеству Владимира Высоцкого.

Звучали стихи и песни «поэта с гитарой». А о самом главном герое в тот вечер говорили так, как будто он рядом с нами — здесь и сейчас. Не было на нашей памяти другого художника, чье поэтическое слово так мощно проросло бы и так глубоко, основательно укрепилось в народной жизни. И объяснить это можно самыми простыми словами: он не умел лгать и не мог молчать, У него можно найти строки, сильные и слабые, но у него нет строк фальшивых. У него нет лживых идей, нет двусмысленности, нет уверток. Владимир Высоцкий оставил своим современникам и потомкам своеобразную летопись времени, запечатленную в человеческом голосе.

Лирические песни Владимира Семеновича исполнил ансамбль «Откровение». Творческие встречи и концерты, которые проходят с участием этого коллектива, являются событием для любителей хорошей музыки. Песни, которые поют участницы коллектива, идут от сердца, волнуют воображение, никого не оставляют равнодушным. Они искренни и запоминаются. Солистки ансамбля — Наталья Повидыш, Людмила Карелина и Светлана Никитина умеют создать на своих концертах особую атмосферу доброты, которая пробуждает любовь к человеку, заставляет сопереживать. Слушатели ушли с концерта вдохновленные, получив заряд энергии и наполнив светлой музыкой свою душу.