1045

Концерт Марии Андреевой «От романса до джаза» в п.Демянск

В зале КДЦ «Селигер» п.Демянск на концерт «От романса до джаза» собрались поклонники высокого поэтического слова, яркой мелодии.

Мария Андреева – певица из Санкт-Петербурга, но уже несколько лет живет в Демянске и занимается вокалом с юными и взрослыми солистами в ЦКД «Селигер». Отличительная черта ее творчества – необычные трактовки традиционных произведений, синтез разных жанров и, что наиболее важно, - высочайшая исполнительская культура. Мария мастерски исполняет и русские романсы, и англоязычные джазовые композиции. В этом смогли убедиться все собравшиеся. Этот концерт стал сюрпризом для поклонников певицы. Они с восторгом услышали в исполнении Марии такие романсы, как «Только раз бывает в жизни встреча», «Ночь светла», прекрасный вальс 70-х «Осенние листья», русскую версию польского танго послевоенной эстрады «Утомленное солнце» и многие другие.

Порадовало зрителей «живой» музыкой джазовое трио под руководством Олега Никитина (Кирилл Дерибас – ударные, Ольга Федорова – бас-гитара, Олег Никитин – клавиши). Музыканты исполнили как классические композиции, так и авторские (музыка О. Никитина).

Также в концерте приняли участие Галина Игошева, Анна Михайлова и Ольга Федорова. Они исполнили полюбившиеся слушателям романсы, современные песни и песни из кинофильмов.

Душевная атмосфера и теплота, с которой артисты дарили песни зрителям, порадовали местных любителей настоящей музыки.