1334

Концерт национального оркестра в Великом Новгороде прошел с аншлагом

Единственный концерт в Великом Новгороде Национального филармонического оркестра России, который в среду впервые выступил на новгородской земле, прошел с аншлагом.

Как передает корреспондент РИА Новости, зал госфилармонии на 628 мест даже со множеством приставных стульев и кресел оказался слишком мал для желающих услышать произведения русских и зарубежных классиков в исполнении коллектива под руководством Владимира Спивакова.

По окончании концерта губернатор Новгородской области Сергей Митин передал маэстро приглашение на национальный праздник по случаю 1150-летия Великого Новгорода, который состоится в сентябре 2009 года.

"Без Вашего оркестра юбилей не состоится", - сказал Митин.

Спиваков это приглашение принял.

На концерт Национального оркестра из Санкт-Петербурга в Великий Новгород прибыл полпред президента в СЗФО Илья Клебанов.

Единственный концерт Национального филармонического оркестра РФ под руководством всемирно известного дирижера и скрипача Владимира Спивакова начался в зале Новгородской госфилармонии в кремле в 19.00 мск и продолжался около двух часов.

Концерт был организован Федеральным агентством по культуре и кинематографии в рамках тура Национального филармонического оркестра по северо-западу России, включающего выступления в Великом Новгороде, Вологде, Мончегорске, Мурманске, Пскове и Ярославле.

Предполагается, что в четверг маэстро отправится в Псков, где выступит на Пушкинских днях.

Национальный филармонический оркестр России был создан в 2003 году по поручению главы государства в целях развития традиций отечественного и мирового оркестрового исполнительства.

За пять лет оркестр стал одним из лучших в РФ, завоевав как любовь публики, так и признание профессионалов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».