1268

Концерт памяти Муслима Магомаева «Благодарю тебя…» в Любытинском районе

В Любытинском городском Доме культуры состоялся концерт памяти Муслима Магомаева «Благодарю тебя…». Муслим Магометович Магомаев — Народный артист СССР, композитор, по сей день кумир для многих поколений людей, пластинки с его песнями выходили огромными тиражами.

На сцене Дома культуры выступало творческое объединение «Созвездие» Псковского академического театра драмы им.А.С.Пушкина. Концерт вела руководитель объединения Ольга Ковылина, песни М.Магомаева звучали в исполнении Артема Шлепетинского, лауреата Международных и Всероссийских конкурсов.

За 2006-2011 года он дал более 800 концертов в городах: Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Рязань, Великий Новгород, Великие луки, Минск и др.; в странах: Германия, Италия, Австрия, Польша. Основу репертуара объединения «Созвездие» составляют советские эстрадные песни, романсы, арии из опер, песни народов мира (на родных языках). На концерте прозвучали такие песни как, «Надежа», «Гранада», «С любимыми не расставайтесь», «Королева красоты», «Дилайла» и др.