799

Концерт русского романса пройдет в поддержку хосписной медицины Великого Новгорода

12 ноября в 18.30 в концертном зале Новгородской областной филармонии (Великий Новгород, Кремль) состоится благотворительный концерт русского романса.

Все собранные от концерта средства поступят в Благотворительный Фонд содействия развитию паллиативной и хосписной медицины, и пойдут на развитие паллиативной и хосписной медицины в Новгородской области, приобретение автомобиля скорой паллиативной помощи для больных онкологическими заболеваниями.

Как сообщили «Новгороду» представители Фонда, для зрителей будет петь Евгения Лихацкая - исполнительница старинных и современных романсов и народных песен. Она работала в Центральном Доме работников искусств в Москве, неоднократно становилась дипломантом и лауреатом различных музыкальных конкурсов, выступала на разных московских сценах вместе с Иосифом Кобзоном, Ириной Понаровской, Аллой Пугачевой и др.

Ранее Евгения Лихацкая дала девять концертов в помощь пострадавшим в вооруженном конфликте в Южной Осетии в 2008 году, четыре благотворительных концерта прошли для сбора средств на строительство Мемориала Воинской Славы в городе Великий Новгород.

Пригласительные билеты на концерт — в кассе филармонии, тел. 77-27-77.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».