1146

Концерт студентов колледжа искусств для транспортной полиции

18 февраля в зале колледжа искусств на Большой Московской проходил праздничный концерт, посвященный 94-й годовщине со дня образования подразделения транспортной полиции. Новгородские полицейские не только отметили свой профессиональный праздник, но и сами активно участвовали в концертной программе. После концерта директор колледжа И.В. Полюхов вручил гостям сувениры и выразил надежду на то, что такие совместные концерты будут проходить в колледже не только в день профессионального праздника, но и в другие праздничные дни календаря .

Начальник Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции В. А. Чистяков вручил коллективу колледжа Благодарственное письмо. На концерт были приглашены также коллеги из службы УВД Новгородской области, Международной полицейской Ассоциации и ветераны подразделения транспортной полиции.

Капитан транспортной полиции Алексей Черенков исполнил на рояле Каприз Паганини в переложении для фортепиано Ф. Листа. Дело в том, что Алексей — выпускник колледжа искусств по классу контрабаса. Сменив профессию, он остался верен музыке. Для молодого капитана это был дебют, а для его коллег это выступление было приятным сюрпризом. На бис прозвучала обработка песни «Я вчера» из репертуара Битлз.

Программу концерта составили разноплановые номера, в которых участвовали и студенты, и преподаватели. Великолепны были хореографические номера - танцы разных народов и любимые всеми бальные танцы. Особенно понравился «Танец с кувшином» (Валерия Назарова, солистка образцового коллектива хореографического ансамбля «Кужель», руководитель С.В. Матькина), «Мексиканский» и «Румынский» танцы (образцовый коллектив ансамбль народного танца, руководитель Заслуженный работник культуры РФ В.С. Откидач), выступления солистов Ольги Павловой, Юрия Игнатьева и Андрея Михеева.

Виртуозную фортепианную пьесу Ф. Листа «Метель» великолепно исполнила лауреат Международных конкурсов Алёна Дубина. Тепло принимали выступление ансамбля флейт с пьесой "Перезвон колокольчиков" (руководитель ансамбля М.Н. Долгова).

Порадовал своим выступлением дружный коллектив студентов специализации «Постановка театрализованных представлений». Они приготовили инсценировку русской народной сказки «Горшок», эта постановка была удостоена диплома Лауреата на недавнем Российском конкурсе в Санкт-Петербурге. Георгий Азарсков выступил с сольным номером, монологом «Я буду любить тебя вечно» (художественный руководитель постановки сказки Д.Т. Харитонова).

Самым ярким номером, гвоздём программы, публика назвала выступление нового коллектива колледжа искусств им. С.В. Рахманинова ансамбля «Новгород-брасс». Коллектив, созданный буквально несколько месяцев назад (дебют ансамбля состоялся на губернаторской ёлке в Рождественские дни) в своём репертуаре уже имеет две концертные программы и частые концертные выступления.

Завершила концертную программу джазовая композиция «От сувенира к сувениру».

С.Пахомова