1019

Концерт-встреча с новгородским композитором Н.И.Барулиным

8 июня в 19.00 в БЦ «Читай-город» (пр.Мира, д.1) состоится концерт - встреча с Н. И. Барулиным, членом Российского Авторского Общества, композитором, заслуженным работником культуры России (музыкальным руководителем МУП «Теплоэнерго»).

Как отмечают организаторы концерта-встречи, Николай Иванович не только прекрасный баянист и хормейстер, а также исполнитель своих песен, звукорежиссер, композитор, аранжировщик, художественный и музыкальный руководитель, педагог по вокалу и даже ди-джей. Николай Барулин написал более 200 песен и записал несколько авторских дисков. В 1991 г вышли в свет два сборника Н Барулина: « Сердце России» и обработки русских народных песен. В программе встречи - новые произведения. Планируется показ новой музыкальной версии на стихи И.Таяновского «Гимн новгородской Руси».

Николай Иванович родился в Крестецком районе в деревне Вильи Горы. С 8 лет самостоятельно научился играть на гармошке, а затем и на баяне, по слуху. Поступил в музыкальное училище без предварительной учебы в музыкальной школе. После окончания училища и, отслужив в рядах Советской Армии, продолжает обучение в ЛГИК(е) им Н.К. Крупской на кафедрах оркестрового дирижирования и русского народного хорового искусства.

В 1979 году, по приглашению профсоюзного комитета тепловых сетей Г Новгорода, Николай Иванович пришёл на работу руководителем хора. 27 ноября состоялась первая репетиция русского народного хора «Русичи» под руководством Николая Барулина. Хор был весьма знаменит, путешествовал с гастролями в Румынию, Северную Корею, ФРГ, Западную Украину, а также по России. На его базе более 15 лет проводились семинарские занятия с руководителями хоровых коллективов области. Это единственный хор в Новгородской области, который записал виниловый диск-гигант и 31 песню в фонд всесоюзного радио.