1105

Концерт «Встреча с песней» группы из Санкт- Петербурга «Домино Квартет»

23 февраля в 17.00 на сцене областной филармонии состоится концерт «Встреча с песней» группы из

Санкт -Петербурга «Домино Квартет». В программе: популярные русские, итальянские, французские, неаполитанские песни

Домино квартет - это эстрадные хиты 30-х - 50-х годов, это настоящий "старый" акустический звук, это всем с детства знакомые шлягеры на итальянском, французском и русском языках. Исполняемые его участниками шлягеры в силу своего вполне почтенного возраста похожи на ретушированные черно-белые фотографии. Однако, попадая в руки опытных мастеров и внимательных волшебников, черно-белая музыка поразительным образом начинает играть всем многообразием красок сегодняшнего дня.

Domino Quartet — это четверка талантливых и разносторонних музыкантов: Егор Захаров — вокал. Владимир Успенский — гитара. Последователь известного бельгийского француза, двупалого гитариста-цыгана Джанго Рейнхардта. Алексей Озолин — аккордеон. Андрей Воеводский - контрабас. Помимо мастерского владения собственно басовыми - тубой, контрабасом и бас-бидоном (а также голосом, альтом и банджо), Андрей сам изготовляет некоторые из инструментов регтаймовой эпохи - например, бас-бидон и казу.

Мастерство, артистизм и азарт, присущие всем без исключения участникам проекта, а также деликатное обращение с музыкальным материалом и интеллигентность аранжировок с первых нот располагают к себе слушателей и превращают их в заинтересованных соучастников музыкального действа. Контрабас, аккордеон, гитара и прониконовенный тенор Егора наполняют промозглые и темные петербургские вечера солнечным светом и жизнелюбием неаполитанского побережья, романтикой Елисейских полей и Монмартра, душевной теплотой и радостью.