666

Концертная программа Московского театра музыки и танца фламенко "Estrella de Oriente"

На сцене областной филармонии 30 сентября в 16.00 выступит коллектив музыкантов и танцоров Театра музыки и танца фламенко «Estrella de Oriente» с новой программой «На пламени свечи»

Чистейшие эмоции этим вечером станут осязаемыми благодаря изысканной грации, стремительным ритмам огненного Фламенко и выразительной пластике движений танцовщиц — Анастасии Климкиной и Юлии Жигалиной. На протяжении всего концерта гитаристы Михаил Савичев и Василий Балобанов, певица с чарующим, колдовским голосом Юлия Лошкарева представят современный взгляд на искусство фламенко, связывающий старину и современность через самые разные жанры и направления. Это фламенко не канонически замкнутое, а живое и развивающееся, впитывающее в себя все новое и актуальное, объединяя архаику и модерн, канте хондо и джаз. В новой программе танцоры и музыканты раскроют грани чарующего искусства фламенко, соединяя его с разными музыкальными стилями.

Искусство музыки и танца — это язык, не требующий перевода, понятный всем людям, и среди других прочих жанров Фламенко, как ни какой другой проникает в Душу зрителей!

Высокопрофессиональный коллектив музыкантов и танцоров фламенко «Estrella de Oriente» (с испан. «звезда Востока») неоднократно гастролировал за рубежом по таким городам, как Каир, Хургада, Марса-Алам и Шарм-ель-Шейх, и в России, где покорял сердца зрителей своим виртуозным исполнением.

Театр музыки и танца фламенко «Estrella de Oriente» с 2005 года является постоянным участником международного фестиваля фламенко «Viva Espana» под руководством Любови Кузнецовой. В 2011 году театр принимал участие в конкурсе «Viva Espana» и среди 500 претендентов вошёл в пятёрку лучших. С фрагментом спектакля фламенко «Renacimiento» — номером «La Sombra» — театр стал обладателем Золотой Кентавриты в номинации «Лучшее исполнение танца». Выступление коллектива «Estrella de Oriente» — прекрасная возможность увидеть и почувствовать все очарование искусства фламенко.