Концерты фестиваля «Союзмультфильм» пройдут в Боровичах и Пестове
В Боровичах и Пестове пройдут концерты Шестого ежегодного благотворительного фестиваля мультконцертов «Союзмультфильм».
Фестиваль организует компания «Запомни Интертейнмент». В 2025 году мероприятия проходят в десяти городах России.
9 августа в 16:00 на площади 1 Мая в Боровичах и 10 августа в 13:00 на улице Советской в Пестове гостям концертов покажут мультфильмы киностудии «Союзмультфильм» в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра Новгородской области и солистов Санкт-Петербурга. Дирижёр — Лев Дунаев.
В программе: «Чебурашка», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», «Катерок», «Летучий корабль», «Пёс в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львёнок и Черепаха пели песню» и другие хиты классической анимации.
Проект направлен на популяризацию отечественной анимации и академической музыки среди широкой аудитории. Формат мультконцерта позволяет юным зрителям познакомиться с оркестровым звучанием в доступной и комфортной для восприятия форме, а взрослым — вновь погрузиться в атмосферу знакомых с детства сюжетов.