«Конечно, это не санаторий»: новгородский губернатор навестил мобилизованных в Твери

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил пункт дислокации мобилизованных новгородцев в Твери. В рамках рабочего визита глава региона оценил состояние медсанчасти и встретился с офицерским составом.

© novreg.ru
© novreg.ru

Конечно, это не санаторий, но всё организовано на нормальном уровне. Новгородцы готовятся, проходят боевое слаживание, идёт комплектование офицерского состава и организация материального обеспечения. Мы привезли вещи, которые попросили командиры полка. Это дизель-генераторы, беспилотники, рации, аптечки, заявил Андрей Никитин.

На встрече с офицерским составом новгородский губернатор обсудил вопросы поддержки семей мобилизованных. Он рассказал о предусмотренных выплатах и льготах, а также порядке их получения. По словам Андрея Никитина, единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей начнут поступать на счета после 11 ноября.

Сейчас в военкомате и соцслужбе выверяются списки. Также для детей предусмотрено бесплатное питание в школах и в техникумах. Если ребёнок здоров и хочет поехать в лагерь в любой момент, когда семья решит, рассказал губернатор. Всё, что потребуется для несения службы или для ваших семей, мы сделаем. Есть вопрос будем решать: либо за счёт бюджета, либо за счёт внебюджета. Есть проблема надо о ней сказать.

Андрей Никитин пояснил, что поддержка членов семей будет адресной. Офицеры поинтересовались, планируется ли поздравление детей мобилизованных в преддверии новогодних торжеств. В ответ губернатор пообещал им бесплатные торжества, сообщают в пресс-службе правительства Новгородской области.