1676

Конференция ЕКАД

?Борьба с наркотиками ? дело семьи?? Под таким девизом 19 мая открывается 11-я Конференция Мэров Городов ЕКАД -организации Европейские города против наркотиков.

Роль семьи в проблеме борьбы с наркотиками невозможно переоценить. Обеспечивая нашим детям безопасное и здоровое детство, мы тем самым делаем реальной возможность отодвинуть наркоманию и наркопреступность на задворки проблем современного общества. Выбор правильного направления в антинаркотическом воспитании имеет огромное значение для семей, которым важно чувствовать поддержку общества в их абсолютном неприятии наркотиков. Наиболее эффективные способы распространения знаний в обществе; методы, практика лечения и ухода за наркозависимыми людьми - эти вопросы в числе прочих будут обсуждаться на 11-й Международная Конференция Мэров Городов-Членов ECAD.

Ежегодная конференция ECAD предназначена для тех, кто не устал бороться с наркотиками, чтобы дать нашим детям шанс вырасти в обществе, где нет наркотиков. Конференция ECAD пройдет с 19 по 23 мая в городе Ларнака (Кипр), при поддержке муниципалитета города Агланция. Проведение этого форума на Кипре связано с расширением Евросоюза - европейской семьи. Когда ЕКАД начинала работу, Европейский союз 15 объединял стран. Теперь он насчитывает 25 стран, включая Кипр.

Только этот факт обязывает Европейские Города Против Наркотиков расширить более энергично бороться для достижения главной цели - освобождения Европы от наркотиков.

С 2000 года Великий Новгород является членом международной организации ?Европейские города против наркотиков?.

Представлять Великий Новгород на 11-й международной конференции Мэров Городов-Членов ECAD будут

заместитель Главы администрации Великого Новгорода, председатель комитета по социальным вопросам и охране здоровья населения Борис Спицын и главный врач МКЛПУ ?Новгородский наркологический диспансер ?Катарсис? Владимир Стрельцов.