893

Конференция «Инновационный путь развития аграрного сектора региона» прошла в ИЭУ.

26 апреля состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Инновационный путь развития аграрного сектора региона», приуроченная к 25-летию первого выпуска экономистов — организаторов сельскохозяйственного производства, положившему начало высшему экономическому образованию в Новгородской области.

Организатор конференции — кафедра аграрной экономики Института экономики и управления НовГУ.

В конференции приняли участие ученые и практики из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и соответствующих областей.

С вступительным словом выступила директор ИЭУ Галина Грекова.

В этот день пришли поздравить с юбилеем кафедру аграрной экономики: заместитель губернатора Новгородской области Александр Филиппов, помощник главного федерального инспектора Геннадий Шапин, проректор по Научной работе НовГУ Евгений Бондаренко, заместитель начальника управления продовольственных рынков инвестиций и экономического анализа Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области Сергей Ефремов, декан экономического факультета ИЭУ Алла Заводина, почетный президент ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Башмачников, директор ИСХПР Анна Козина, руководители организаций и ведомств, входящие в АПК Новгородской области, гости из Санкт-Петербургского аграрного университета, преподаватели, выпускники и студенты кафедры.

В конференции приняли участие более 50 человек, причем с докладами выступили 24 участника. Материалы конференции готовятся к публикации.

Конференцию завершил концерт, на котором выступили заслуженный артист России Бедрос Киркоров и исполнительница русских романсов Евгения Лихатцкая.