898

Конференция «Путь из Варяг в Греки – канал связей в прошлом и путь к межкультурному диалогу в будущем»

В рамках одобренного Евросоюзом проекта по культурно-историческим связям и музейному сотрудничеству «Общая история в прошлом для общего будущего» по линии программы ЕС Северное Измерение «Культура» 22-23 сентября в Великом Новгороде пройдет Конференция «Путь из Варяг в Греки – канал связей в прошлом и путь к межкультурному диалогу в будущем». Конференция приурочена к празднованию 1150-летия Зарождения Российской Государственности.

В работе конференции примут участие ведущие историки, археологи, представители музеев и других учреждений культуры из России, Дании и Швеции.

На повестке дня - представление научных знаний и широкое обсуждение вопросов, связанных с государственной политикой в области сохранения и популяризация культурного наследия Эпохи Викингов, новые тенденции организации деятельности в концепции «живой истории» или «вживания в историю», а также возможности продвижения новых туристических маршрутов для интересующихся культурой путешественников.

Открытие Конференции состоится 22 сентября в 15.00 по адресу: Большая Власьевская, д.4. (Администрация Великого Новгорода).

Подробная программа конференции в приложении.