847

Конгресс в Москве обсудил воспитательную работу в вузах. Среди участников – представитель НовГУ

С 21 по23 сентября 2012 года в Москве по инициативе Совета проректоров по воспитательной работе и при поддержке Президента РФ, Министерства образования и науки России, Правительства Москвы состоялся Первый Всероссийский Конгресс проректоров по воспитательной работе вузов по теме: «Реализация государственной молодежной политики в воспитательной деятельности вуза».

Более 600 делегатов из 83 субъектов России приняли участие в этом масштабном мероприятии, от НовГУ - помощник проректора по социальному развитию и воспитательной работе, директор учебно-творческого Центра НовГУ Мартыненко Л.И.

Участники Конгресса обсудили несколько актуальных направлений работы: патриотическое воспитание студенческой молодежи, формирование у неё общекультурных и профессиональных компетенций, стимулирование студенческого самоуправления и соуправления, поддержка талантливой молодёжи.

В ходе работы Конгресса его участники сформулировали ряд предложений по серьезному совершенствованию воспитательного процесса в высшей школе.

На фото: Председатель Совета проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений России А.Р.Савелов.