1352

Конкурс безопасной уличной одежды для юных пешеходов

9 декабря 2013 г. в 16.30 ч. в концертном зале Дворца детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова (ул.Чудинцева, д.3) состоится Парадный показ моделей декорированной верхней одежды и аксессуаров к ней световозвращающими материалами среди обучающихся образовательных организаций, реализующих программы дошкольного и начального общего образования. Рассмотрев предварительно все присланные фотографии, жюри конкурса «Заботливая мама» отобрало лучшие 20 моделей для участия в финале конкурса - Парадного показа моделей. Участники продемонстрируют свои модели и после демонстрации вместе с родителями представят в любой сценической форме (песня, стихотворение, сценка, частушка и др.) творческое выступление на тему «Фликер спасет пешехода».

С 25 ноября по 09 декабря 2013 года проходит городской этап конкурса «Заботливая мама» по декорированию моделей верхней одежды или аксессуаров к ней световозвращающими материалами среди обучающихся образовательных организаций, реализующих программы дошкольного и начального общего образования.

Целями и задачами Конкурса являются:· акцентирование внимания общественности на необходимости ношения световозращающих элементов (фликеров) для повышения безопасности пешеходов, особенно детей;

· повышение популярности ношения световозвращающих элементов;

· воспитание законопослушных участников дорожного движения;

· повышение эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводится отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления министерства внутренних дел России по городу Великий Новгород, комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода, Дворцом детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова.

В конкурсе приняли участие 109 семей (мамы с детьми в возрасте от 2 до 11 лет) из 38 образовательных учреждений Великого Новгорода.