1174

Конкурс детского творчества «Жемчужинка Валдая - 2010»

2 мая 2010 года в киноконцертном зале "Мечта" города Валдай состоится районный детский творческий конкурс для девочек "Жемчужинка Валдая - 2010".

Мероприятие призвано способствовать развитию творческого потенциала юного поколения, популяризации детской моды, формированию эстетического вкуса и стиля у детей.

Первая победительница конкурса красоты, завоевавшая звание "Жемчужинка Валдая – 2000" Саша Ларичева сейчас студентка Санкт-Петербургского государственного университета имени А.С. Пушкина. За прошедшее время значимость почетного титула увеличилась, а популярность конкурса вышла за пределы города. Конкурс проводится для девочек от 4 до 6 лет, в четыре этапа: "Визитка", "Выход в костюме", "Домашнее задание" и "Выход в бальном платье". На протяжении всего праздника зрители находятся под впечатлением от бала грации, изящества, улыбок и шикарных платьев, продемонстрированных мини-мисс. Организатор, ведущая, тренер, психолог и вторая мама конкурсанток Наталья Федина, заведующая сектором художественного творчества киноконцертного зала "Мечта". Наталья, как волшебница совершает сказочное превращение обычных, порой немножко неуклюжих, иногда замкнутых девочек в настоящих принцесс. "Жемчужинка Валдая" помогает им раскрыться и проявить свои таланты.

Большую роль в проведении конкурса играет поддержка районного дома культуры и помощь спонсоров. Благодаря спонсорам на "Жечужинке" всегда хорошие подарки.