5499

Конкурс инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская»

С 11 апреля 2016 года департамент культуры и туризма Новгородской области проводит IV областной конкурс инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская».

Ежегодно, начиная с 2013 года, в конкурсе принимают активное участие областные и муниципальные учреждения, жители Великого Новгорода и Новгородской области, коммерческие организации, представляющие туристские проекты. Основной задачей конкурса является развитие инициативы на местах, направленной на создание новых услуг, программ и маршрутов в сфере туризма. Департамент культуры и туризма Новгородской области принимает заявки на конкурс с 11 апреля по 6 мая 2016 года. После рассмотрения экспертной комиссией поступивших заявок в период с 7 июня по 15 июня 2016 года будут подведены итоги конкурса.

Конкурс традиционно проводится по следующим направлениям: «Туризм и культура», «Сельский туризм», «Активный и рекреационный туризм», «Инновации в туризме». Победители конкурса получают денежную премию на реализацию проектов на условиях софинансирования.Департамент культуры и туризма Новгородской области объявляет о проведении IV областного конкурса инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская». Цель конкурса - развитие и совершенствование туристского рынка Новгородской области, поддержка и стимулирование частных и общественных инициатив, обобщение и распространение положительного опыта в сфере туризма.

Конкурс проводится по следующим номинациям:- «Туризм и культура»; - «Сельский туризм»;- «Активный и рекреационный туризм»;- «Инновации в туризме».В конкурсе могут принимать участие:- органы местного самоуправления;- областные и муниципальные учреждения;- общественные объединения и некоммерческие организации;- иные организации, физические и юридические лица.Оценку и отбор проектов осуществляет экспертная комиссия, в состав которой входят представители департамента культуры и туризма Новгородской области, Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, образовательных учреждений, учреждений культуры, туристского бизнеса.

Заявки принимаются с 11 апреля по 6 мая 2016 года в комитете по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области по адресу: г. В.Новгород, ул. Большая Власьевская, д.3, кабинет комитета по туризму. После рассмотрения экспертной комиссией поступивших заявок в период с 7 июня по 15 июня 2016 года будут подведены итоги конкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ