753

Конкурс исполнителей "Волховские зори" посвящается 65-летию Великой Победы

Комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода объявляет о проведении традиционного городского конкурса исполнителей эстрадной песни «Волховские зори», посвященного 65-летию Великой Победы. Конкурс будет проходить по двум номинациям «Сольное эстрадное пение» и «Ансамблевое эстрадное пение».

В конкурсе могут принять участие все желающие: исполнители любых предприятий и учреждений города, учащиеся учреждений образования всех типов, самодеятельные коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры от 15 лет и старше.

На конкурс исполнители представляют на выбор два разнохарактерных произведения (возможно исполнение на иностранном языке), а так же авторские и бардовские песни. В рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне жюри будет приветствовать исполнение произведения военной и послевоенной тематики. Общий хронометраж выступления не более 8 минут. Можно использовать вокальную и танцевальную поддержку.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются до 21 января 2010 года в оргкомитет конкурса по адресу: 173008, Великий Новгород, ул. Псковская, дом 1, МУК «Новгородский городской Дворец культуры», кабинет № 1, Шевелева Кристина Сергеевна, тел. 739-289.

Конкурсное прослушивание состоится 6 февраля 2010 года в здании муниципального учреждения культуры «Новгородский городской Дворец культуры» (ул. Псковская, 1), ГАЛА – концерт победителей - в том же учреждении 13 февраля. Будут у победителей конкурса и другие перспективы, о которых сказано в Положении о конкурсе. С Положением можно познакомиться, позвонив по телефону 66-53-80 (комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, ул. Большая московская, 7, адрес электронной почты: kov@adm.nov.ru.), а так же на сайте Администрации Великого Новгорода.Обязательное условие – подготовить качественное музыкальное сопровождение (фонограмма «минус-1», либо аккомпанемент через микрофон). Фонограммы должны быть представлены на MD или CD носителе.

Городской конкурс – это отборочный тур областного молодежного конкурса исполнителей эстрадной песни «Волховские зори». Поэтому победители будут рекомендованы для участия в его заключительных мероприятиях.

Косач Ольга Владимировна, 66-53-80