1179

Конкурс «Книгоралли-2013» - Олимпийское лето завершится спортивным праздником!

Кто сказал, что летние каникулы — не время для чтения? Напротив! Каждый год в Библиотечном Центре «Читай-город» игра «Книгоралли» собирает множество мальчишек и девчонок от 3 до 15 лет. Цель игры - помочь ребятам с пользой провести свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение.

«Книгоралли» в этом году стало большим спортивным соревнованием. В Детской библиотеке в начале лета был объявлен старт игры «С Читайкой к Олимпийской вершине», девиз которой – «Умнее, выше, сильнее!». Юные читатели всё лето открывали для себя мир спорта и Олимпийских игр, знакомились с богами Олимпа, отдыхали, читали и боролись за призы. Ребята прошли 5 этапов-заданий, 5 олимпийских колец. Участники не только читали книги, но и делились своими успехами: в Детской библиотеке появилась целая Стена рекордов. Грамоты, дипломы, медали – все достижения наших читателей лишний раз подчеркивают, что начитанность сопутствует успехам. Из 116 участников до финала дошли 45 книго-олимпийцев. А уже среди них определятся победители игры.

Торжественное подведение итогов игры состоится 1 сентября в 15:00 в СК «Манеж» (ул. Бредова, д. 22). Большой спортивный праздник в «Манеже» - это прекрасный подарок юным читателям. Их ждут веселые старты, викторины и конечно же – вручение призов! Организаторы «Книгоралли-2013» выражают благодарность руководству СК «Манеж» в лице директора Д.А.Трофимова за поддержку юных читателей-новгородцев.