1229

Конкурс лидеров органов ученического самоуправления стартовал в Великом Новгороде

В Великом Новгороде стартовал городской этап конкурса лидеров органов ученического самоуправления. Для участия в нем подали заявки 24 участника из 21 образовательного учреждения города. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Цель конкурса – активизация ученического самоуправления в образовательных учреждениях области как условие становления активной самостоятельной позиции учащихся.

В задачи конкурса входят: выявление активно работающих лидеров органов ученического самоуправления, повышение культуры делового взаимодействия и престижа общественной деятельности лидеров, оценка и распространение успешного опыта работы, стимулирование деятельности лидеров органов ученического самоуправления, их поддержка и поощрение.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Руководитель органа ученического самоуправления образовательного учреждения» и «Руководитель органа ученического самоуправления учреждения начального профессионального образования».

Конкурс пройдет в двух возрастных группах - лидеры до 14 лет и лидеры 14-18 лет. В первом туре участники представляют свою работу в качестве лидера органа самоуправления - это обращение конкурсанта «Я и моя команда...» и ответят на вопросы жюри. По результатам первого тура во второй тур переходят 5 человек в каждой номинации и в каждой возрастной группе, набравшие наибольшее количество баллов.

Второй тур предполагает экспертную оценку представленных конкурсантами портфолио, и будет проходить в заочной форме в феврале 2008 года. По результатам второго тура определятся победители в каждой номинации в каждой возрастной группе. Для участия в областном этапе конкурса будет определен один лидер в каждой номинации из двух возрастных групп по сумме баллов 1 и 2 туров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».