1049

Конкурс на лучшую организацию работы детских и молодежных объединений по месту жительства

В рамках реализации муниципальной целевой программы «Новгородские дворы» комитет культуры и молодежной политики и комитет по образованию Администрации Великого Новгорода проводят конкурс на лучшую организацию работы детских и молодежных объединений по месту жительства.

Цель Конкурса – активизация деятельности детских и молодежных объединений в микрорайонах Великого Новгорода для расширения применения форм творческой и спортивной занятости по месту жительства, их взаимодействие с организациями сферы образования, спорта, культуры и молодежной политики, общественными некоммерческими организациями и объединениями, другими организациями независимо от формы собственности.

В рамках конкурса будут рассмотрены проекты по следующим направлениям:

- деятельность детских и молодежных объединений в микрорайонах города по месту жительства;

- волонтерство как одна из форм работы с детьми и молодежью по месту жительства;

- взаимодействие детских и молодежных объединений в вопросах, направленных на укрепление здоровья, формирование общей культуры и здорового образа жизни.

Приоритетными являются проекты, которые способствуют вовлечению как можно более широкого круга детей и молодежи в активную деятельность по месту жительства.

В конкурсе могут принять участие детские и молодежные объединения, занимающиеся вопросами занятости по месту жительства, базирующиеся на территории организаций Великого Новгорода независимо от формы собственности.

2 проекта, победивших в конкурсе, получат средства на реализацию в размере 35 тысяч рублей каждый.

Заявки на участие в конкурсе и проекты принимаются до 15 апреля 2011 года в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики по адресу: ул. Б. Московская, 7, тел. 66-31-19, 66-51-86, e-mail buli@adm.nov.ru.