795

Конкурс парикмахерского искусства "Лучший по профессии-2009"

Комитет потребительского рынка и услуг Администрации Великого Новгорода объявляет о проведении открытого городского конкурса парикмахерского искусства "Лучший по профессии-2009".

Цель конкурса - повышение профессионального и творческого уровня специалистов парикмахерского искусства, а также повышение престижа профессии и привлечение внимания молодежи к профессии парикмахера и мастера по маникюру.

Участниками конкурса могут стать парикмахеры и мастера по маникюру организаций независимо от их организационно-правовой формы и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Великого Новгорода и Новгородской области, без ограничения возраста и стажа работы по данной профессии.

Конкурс проводится по номинациям "Парикмахерское искусство" и "Маникюр". В каждой номинации присуждаются три призовых места. Победители награждаются дипломами, медалями и ценными подарками. Организационный комитет учредил также специальные призы - "Приз зрительских симпатий", «Лучшая фантазийная прическа», «Профессиональный дизайн ногтей».

Заявки на участие в открытом городском конкурсе парикмахерского искусства принимаются в комитете потребительского рынка и услуг Администрации Великого Новгорода (ул. Десятинная, д. 20/10, каб. 322, тел.994-229) до 23 октября 2009 года. 31 октября планируется подведение итогов конкурса.

Добавим, на территории областного центра работают более 100 парикмахерских и салонов красоты, в которых услуги жителям предоставляют более 500 мастеров по прическам и маникюру.