783

Конкурс проектов в сфере патриотического воспитания

Комитет культуры и молодежной политики Администрации города объявляет о проведении конкурса проектов в сфере патриотического воспитания населения Великого Новгорода. Конкурс проводится в рамках муниципальной целевой программы «Патриотическое воспитание населения Великого Новгорода» на 2007-2010 годы. Основная цель - активизация деятельности образовательных учреждений, спорта, учреждений дополнительного образования детей, профессиональных учебных заведений, учреждений культуры и молодежной политики, общественных объединений и организаций по патриотическому воспитанию населения города. В рамках конкурса будут рассматриваться проекты по следующим направлениям:

- формирование позитивного отношения к конституционному и воинскому долгу, престижу Вооруженных Сил Российской Федерации, достойному служению Отечеству;

- создание условий по формированию правовой и политической культуры, активной гражданской позиции в молодежной среде;

- содействие формированию патриотических чувств у подрастающего поколения на основе изучения истории и культуры России, Великого Новгорода и Новгородской области.

В конкурсе могут принять участие образовательные учреждения, учреждения культуры, спорта и молодежной политики, общественные объединения и организации. Участие политических партий и религиозных организаций в конкурсе не предусмотрено.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 января 2010 года. С 25 января по 10 февраля 2010 года – анализ поступивших проектов, их критериальная оценка, подведение итогов и определение победителей.

Проекты-победители получают бюджетные средства на реализацию. Запрашиваемая из городского бюджета сумма в структуре сметы расходов должна составлять не более 50% от общего бюджета проекта и не превышать 35 тысяч рублей.

Конкурсные материалы направляются в отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики по адресу: ул. Б. Московская, 7, тел. 66-31-19, 66-51-86,

e-mail mnv@adm.nov.ru Мицевская Наталья Васильевна